• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый смешной робот

    Опубликовано: 2007-08-22 13:45:46

    Самый влиятельный в Японии развлекательный холдинг Yoshimoto Kogyo 4 ноября текущего года устраивает первенство на звание  «Тупой» среди роботов, сообщает сайт membrana.ru.

     

    Новый конкурс BacaRobo должен поставить под вопрос идею о том, будто бы роботы — это исключительно серьезные аппараты. Организаторы соревнования надеются тем самым привлечь внимание робототехников к созданию не практичных машин, а предназначенных для развлечений. Робот должен быть не столько глупым, сколько смешным.

     

    Получить титул «глупейший» не так уж и просто. Все предложенные проекты должны удовлетворять следующим требованиям: у них должны быть движущиеся част; они не должны иметь никаких полезных функций, то есть должны быть абсолютно непрактичными;

    они просто обязаны вызывать своими действиями смех.

     

    Формальные ограничения: роботы должны быть не выше 240 сантиметров и не тяжелее 100 килограммов, аппаратам  использовать взрывчатые вещества, а также испускать искры и брызгать жидкостями.

     

    Устроитель мероприятия  обещает вручить создателю самого смешного робота приз в 500 тысяч иен, что составляет примерно $4,4 тысячи.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.