• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» покоряет Интернет

    Опубликовано: 2007-08-21 16:11:22

    «Укрзалізниця» уже начала работу по организации продажи проездных документов через POS-терминалы с применением банковских электронных платежных карточек, сообщает сайт proua.com. 

     

    Предусматривается, что уже в этом году на вокзалах самых больших городов Украины будет установлено более 150 таких терминалов. Это позволит пассажиру, придя в кассу за билетом, оплатить проезд не только наличными, но и банковской карточкой.

     

    Кроме того, через год «Укрзалізниця» введет продажу билетов через Интернет. В пресс-службе отмечают, что в настоящий момент железнодорожниками разрабатывается такой механизм.

     

    Пока еще рассматриваются два варианта предоставления услуги. Первый вариант предусматривает возможность пассажиру самостоятельно распечатать на принтере себе билет после заказа его в сети Интернет и оплаты банковской карточкой. В поезде проводник будет иметь соответствующее устройство, чтобы проверить штрих-код распечатанного билета.

     

    Второй вариант – пассажир заказывает и оплачивает проездной билет в сети Интернет, и в ответ получает пароль, который на вокзале вводит в специальный терминал (киоск) и после этого получает билет.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.