• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не сможет стать лидером на мировом авиарынке без помощи Украины – Янукович

    Опубликовано: 2007-08-21 16:03:24

    И украинское, и российское руководство сегодня понимают, что только объединив усилия можно строить перспективные модели самолетов  и быть конкурентоспособными на мировых рынках. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, комментируя результаты встречи с президентом России Владимиром Путиным и заместителем главы Правительства России Сергеем Ивановым.

     

    «Нам необходимо объединить усилия в таких направлениях и уровнях тех предприятий, которые сегодня могут сделать рывок в сфере самолетостроения как с украинской, так и с российской стороны», - передает пресс-служба Кабмина слова В.Януковича.

      

    Украинский премьер также отметил, что в ходе встречи обсудил с главой соседнего государства проблемные вопросы торгово-экономических отношений, сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, в сфере военной промышленности, транспортного машиностроения и космической отрасли.

     

    «Мы обсудили широкий спектр вопросов, которые требуют сегодня и глубокой отработки на уровне экспертов, и, конечно, потом принятия конкретных решений», - подчеркнул глава украинского правительства.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.