• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изъятие акций ЮКОСа – законно

    Опубликовано: 2007-08-20 15:02:28

    Московский городской суд на своем сегодняшнем заседании признал законным изъятие более 47 миллионов акций «ЮКОСа»  для погашения долга по иску к экс-главе компании Михаилу Ходорковскому. Этим решением Мосгорсуд подтвердил принятое 9 марта 2007 года постановление Мещанского суда об изъятии акций предприятия.

     

    «Постановление Мещанского районного суда от 9 марта 2007 года о снятии ареста с имущества НК «ЮКОС» и обращение его в счет погашения гражданского иска оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения», - передает РИА Новости слова судьи, который оглашал решение.

     

    Напомним, что весной 2005 года Мещанский суд Москвы приговорил экс-глву компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского и главу МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева к девяти годам лишения свободы каждого. Их признали виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Впоследствии Мосгорсуд снизил им наказание до восьми лет заключения.

     

    Подсудимые своей вины не признают.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.