• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганске открылся музей жертв Помаранчевой революции

    Опубликовано: 2007-08-20 09:49:09

    По инициативе депутата Партии регионов Арсена Клинчаева сегодня в Луганске открывается Музей жертв оранжевой революции, экспонаты которого символизируют вред всевозможных бунтов.

     

    Как сообщают РИА Новости, первое, что увидит посетитель, будет статуя Виктора Ющенко из папье-маше с табличкой «Конституцией как хочу, так и ворочу». Возле этого экспоната находится стенд, посвященный предвыборным обещаниям президента. Чуть дальше посетители смогут ознакомиться с экспозицией, посвященной «родственникам Ющенко в Верховной Раде».

     

    Не остался без внимания и такой болезненный вопрос, как статус русского языка, ему посвящен отдельный стенд «О великий, могучий язык».  Тут под стеклом старый том сочинений Пушкина и Некрасова, и школьный учебник русского языка с символичной черной надписью «Запрещено».

     

    Гордость музея – раскладушка Юлии Тимошенко. По словам Юлии Владимировны, во времена своего премьерства она неоднократно оставалась ночевать в своем рабочем кабинете на аналогичной раскладушке.

     

    В одной из комнат разбит палаточный городок, который напоминает посетителям события 2004 года, его украшают наколотые апельсины, фотографии Майдана и оранжевая кукла «Смерть с косой».

     

    Клинчаев, который и является директором музея, говорит, что на создание всей экспозиции ушло около 200 тысяч гривен (40 тысяч долларов).

     

    Как заявил представитель Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко, оранжевые протестовать против этой экспозиции не собираются. «Против чего протестовать? Против глупости?», - сказал он.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.