• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План по борьбе с коррупцией – это первый шаг на пути к ее преодолению – Александр Кузьмук

    Опубликовано: 2007-08-17 15:16:51

    План по борьбе с коррупцией – это первый шаг на пути к ее преодолению. Об этом в интервью корреспонденту E-NEWS заявил вице-премьер по вопросам безопасности Александр Кузьмук.

     

    По его словам, в результате реализации плана по борьбе с коррупцией правительство лишь снизит ее масштабы. «Борьба с коррупцией в 2010 году не будет завершена» - подчеркнул Кузьмук.

     

    Вице-премьер рассчитывает, что «дело правительства Януковича продолжат последователи» - отметил он.

     

    Говоря об инициативе премьер-министра Виктора Януковича относительно отмены неприкосновенности всех ветвей власти, Кузьмук отметил, что  идея главы правительства – попытка перевести разговоры на эту тему  в практическую плоскость. «Законопроект Януковича – политический. Однако, если «Наша Украина»  и БЮТ выступают за отмену депутатской неприкосновенности, то никто им не мешает в парламенте следующего созыва проголосовать за законопроект об отмене неприкосновенности для депутатов»

     

    Как мы уже сообщали, сегодня вице-премьер по вопросам национальной безопасности Александр Кузьмук презентовал план по борьбе с коррупцией. В частности, данным документом предусмотрено приведение антикоррупционного законодательства Украины к международным стандартам, усовершенствование института госслужбы, усиление роли гражданского общества.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.