• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О своих правах за границей граждане Украины будут узнавать через СМС

    Опубликовано: 2007-08-17 11:16:00

    Граждане Украины, выезжающие за границу будут получать на своим мобильные телефоны СМС-сообщения с телефонами и адресом посольства или консульства Украины в соответствующей стране.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, сотрудники посольств и консульств смогут предоставить помощь нашим гражданам при возникновении непредвиденных ситуаций. В частности, в посольствах можно будет получить информацию относительно противодействию торговле людьми.

     

    «Для нас важно, чтобы граждане Украины, находясь в иностранном государстве, не чувствовали себя беззащитными и понимали, что о них заботятся и за пределами Украины», - прокомментировал нововведение глава МЗС Украины Арсений Яценюк.

     

    Міністерство закордонних справ України та оператор мобільного зв’язку МТС-Україна, дочірня компанія ВАТ «Мобільні телеСистеми» (NYSE: MBT) оголошують про початок спільного проекту з  підвищення інформованості українців про їх права під час подорожей закордон.

     

    С августа получать такие текстовые сообщения могут все выезжающие за границу граждане Украины, которые являются абонентами МТС-Украина.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.