• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый день в Украине появляется 5 новых печатных СМИ

    Опубликовано: 2007-08-16 18:32:34

    С начала года в украине зарегистрировано около одной тысячи печатных средств массовой информации. При этом ежедновно в Украине регистрируется порядка 5 новых газет или журналов. Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, комментируя итоги регистрации Минюстом печатных масс-медия в текущем году.

     

    По словам министра, всего в Украине зарегистрировано около 30 тыс. печатных СМИ. При этом на каждые 1,5 тысячи населения приходится по 1 изданию.

     

    Как сообщает пресс-служба Минюста, большинство изданий являются общеполитическими, рекламными и информационными. Меньше всего регистрируется изданий для женщин, а также эротических изданий. Так, с начала 2007 года было зарегистрировано 208 общеполитических изданий, 354 – рекламных, 295 – информационных и всего по одному – для женщин и эротических.

     

    Доля газет среди новообразованных изданий – 76,5%. Остальные СМИ – журналы и издания журнального типа.

     

    Наибольшее количество зарегистрированных СМИ наблюдается в Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Черновецкой облстях, в Крыму и Киеве.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.