• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь приютит снесенные в Западной Украине советские памятники

    Опубликовано: 2007-08-16 09:24:56

    Власти Севастополя приняли решение перевезти и установить в городе советские памятники, которые были демонтированы в Западной Украине, в частности, памятник «ястребкам», которые воевали против ОУН-УПА.

     

    Как сообщает Новый Регион, об этом заявил депутат севастопольского горсовета Евгений Дубовик.

     

    «Мы узнали о том, что в Черновцах по решению депутатов от «Нашей Украины» сносят памятник «ястребкам» – добровольцам, воевавшим против ОУН-УПА, молодым героям, отстаивавшим советскую власть, которая дала жителям Западной Украины бесплатное жилье, образование и здравоохранение. Наша фракция готова принять памятник «ястребкам» и разместить его на территории Севастополя. Мы также готовы принять все другие монументы, которые «оранжевая» нечисть пытается снести на территории Западной Украины», – заявил Дубовик.

     

    «Я думаю, что все остальные депутаты городского совета нас поддержат», – подчеркнул он.

     

    «Мы готовы вести переговоры с представителями западноукраинской власти по перевозке памятников в Севастополь», – заключил Дубовик.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.