• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович пытается «заговорить» проблему депутатской неприкосновенности - Жебривский

    Опубликовано: 2007-08-15 12:51:58

    Народный депутат 5 созыва Павел Жебривский считает, что внеочередная сессия ВР, инициированная Януковичем  является PR ходом партии регионов, сообщает пресс – служба «Нашей Украины» – Народной Самообороны».

     

    Жебривский напомнил, что на сегодняшний день Рада недееспособна. «Таким образом, любое решение парламента чего бы оно не касалось, не будет иметь правовых последствий» - отметил он.

     

    Представитель «НС.-НУ» также напомнил, что для отмены депутатской неприкосновенности нужно две сессии. «Для отмены неприкосновенности нужно две сессии и вывод Конституционного суда.- Кроме того, вносить изменения в Основной закон на внеочередной сессии нельзя» - отметил Жебривский.

     

    Исходя из этого, Жебривский делает вывод, что ПР. не заинтересована в отмене депутатского иммунитета, поскольку он пригодится министрам, идущим по списку партии Януковича.

     

    Напомним, что премьер - министр Украины Виктор Янукович инициирует созыв внеочередной сессии ВР. На ней планируется рассмотреть законопроект об отмене депутатской неприкосновенности и льгот для чиновников.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.