• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признание независимости Косово сделает Сербию антиевропейской страной – эксперт

    Опубликовано: 2007-08-15 11:09:33

    Признание в одностороннем порядке независимости Косово, на чем настаивает США, приведет к тому, что Сербия станет еще более пророссийской и вообще антиевропейской страной. Такое мнение в ходе телемоста Москва-Тбилиси-Вашингтон высказал грузинский политолог Рамаз Сакварелидзе.

       

    «Необдуманность действий по отношению к маленьким странам может привести к очень большим неприятностям – это общая проблема современного мира. Это касается одинаково и России и Америки. Допустим, если США настаивает на признании в одностороннем порядке независимости Косово, то Сербия станет еще более пророссийской и вообще станет антиевропейской страной. Наверное, этот результат не входит в планы США», - передает «Новый Регион» слова политолога.

     

    Он отметил, что США часто получают эффект бумеранга. «Они хотят добиться одного, а получают совсем другое: хотелось как лучше, но получается как всегда. Этот принцип распространяется и на американскую политику», – сказал эксперт.

     

    Рамаз Сакварелидзе подчеркнул, что на Земле сейчас нет маленьких и больших стран, и нет далеких – все находятся на очень близком расстоянии. «Стоит только Америке потерять Кавказ, а существующее отношение может этому способствовать, как Европа потеряет альтернативный путь энергоснабжения. А это уже большая политика», – заключил политолог.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.