• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авария «Невского экспресса» - теракт

    Опубликовано: 2007-08-14 10:51:40

    13 августа в 21:43 по московскому времени в 178 км юго-восточнее г.Санкт-Петербург сошли с рельс и опрокинулись 3 вагона пассажирского поезда №166 «Невский экспресс», сообщает МЧС России.

     

    По предварительным данным, госпитализированы 25 человек. Остальные пассажиры отправлены автобусами до ближайшей станции с дальнейшей доставкой в Санкт-Петербург. Движение поездов на участке приостановлено.

     

    В результате аварии разрушено 400 м железнодорожного полотна, повреждена контактная сеть.

     

    В тоже время, согласно информации РИА Новости, с рельс сошли электровоз и 12 вагонов поезда. Пострадали 60 человек, а госпитализировано более 30 пассажиров.

     

    Агентство также сообщило, что на пути поезда взорвалось самодельное взрывное устройство, мощность которого составляла до двух килограммов тротила.

     

    Кроме того, как сообщает ICTV, под одним из вагонов нашли полутораметровую воронку. А машинист непосредственно перед аварией слышал подозрительный хлопок.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.