• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российско-белорусский газовый конфликт будет вынесен на рассмотрение Газовой координационной группы ЕС

    Опубликовано: 2007-08-14 10:36:21

    Европейская Комиссия намерена провести совещание Газовой координационной группы с целью проанализировать ситуацию с поставками газа в контексте последнего газового конфликта между Белоруссией и Россией. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Еврокомиссии.

     

    В заявлении отмечается, что конфликты в сфере энергопоставок в непосредственном соседстве от ЕС являются для ЕС вопросом, требующим серьезного рассмотрения. При этом Еврокомиссия подчеркивает, что разногласия между Россией и Белоруссией ни в коем случае не должны нарушить прямо или косвенно поставки газа в страны ЕС.

     

    Газовая координационная группа была создана в соответствии с Директивой 2004/67/EC, с целью охраны безопасности поставок природного газа, в нее входят представители стран-участниц ЕС, представители заинтересованных промышленных организаций и потребителей больших объемов газа.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.