• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экипаж российского судна не виновен в столкновении с турецким паромом

    Опубликовано: 2007-08-13 13:41:27

    В момент столкновение российского корабля «Семен Руднев» с турецким паромом Salih Reis-4 у входа в пролив Босфор российское судно стояло на якоре. Об этом сообщил консул по морским вопросам  Генерального консульства России в Стамбуле Олег Башкатов.

     

    «Инцидент произошел в 10.55 местного времени (11.55 мск), когда российское судно стояло на якоре. От столкновения с турецким паромом Salih Reis-4 он получил незначительные повреждения в носовой части. Среди российских моряков никто не пострадал», - передает РИА Новости слова О.Башкатова.

     

    Российский консул также отметил, что серьезно пострадавших среди турок в результате столкновения нет, а паром после аварии самостоятельно вернулся к месту стоянки.

     

    Турецкие СМИ утверждают, что жертвами столкновения стали 30-40 пассажиров парома. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.