• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские авиадвигатели уступают зарубежным по всем параметрам – Путин

    Опубликовано: 2007-08-13 12:38:32

    Авиационные двигатели, выпускаемые сегодня российскими предприятиями, не выдерживают конкуренции со стороны мировых образцов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиационного двигателестроения.

     

    «Сегодня конкурентоспособность выпускаемых в нашей стране авиационных двигателей крайне, к сожалению, пока крайне низкая. Рентабельность отрасли сократилась в последние годы с 27 до семи процентов, а прибыль – снизилась почти вдвое, - передает пресс-служба Президента России слова В.Путина. - Об этом же говорит уровень продаж отечественных двигателей. Он, к примеру, в 15 раз меньше, чем у ведущих компаний мира, чем у лидеров».

     

    Он подчеркнул. Что из 40 предприятий двигателестроения России, семь – предприятия-финалисты. «Производимые ими двигатели уступают мировым образцам практически по всем параметрам, во всяком случае, сегодня: по ресурсу, по расходу топлива, по уровню шумности и экологичности. Наиболее значительное отставание имеют двигатели, выпускаемые для пассажирской и транспортной авиации», - заявил российский президент.

     

    По слвам главы государства, нынешнее технологическое, финансовое и структурное состояние отрасли не способно удовлетворить спрос, предъявляемый рынком, как отечественным, так и международным.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.