• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть подешевела до пятинедельного минимума

    Опубликовано: 2007-08-13 10:24:27

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии 10 августа незначительно понизились, установившись на самой низкой отметке, за последние пять недель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На Нью-Йоркской товарно – сырьевой бирже(NYMEX) нефтяные контракты техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в сентябре gjnthzkb 12 центов, закрывшись на отметке в 71,47 долларов за баррель(самый низкий показатель с 4 августа).

     

    В тоже время, европейский нефтяной эталон незначительно подорожал. На лондонской ICE нефтяные фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в сентябре «прибавили» 18 центов, закрывшись на отметке в 70,39 долларов за баррель. Следует отметить, что по ходу сессии котировки опускались ниже отметки в 70 долларов за баррель(68,95 долларов), что соответствует самой низкой котировке Brent за полтора месяца.

     

    Понижение котировок обусловлено опасениями инвесторов относительно перспектив экономики США. Давление на рынок также оказывает новый прогноз МЭА относительно объемов потребления нефти в текущем году. В частности, эксперты агентства понизили прогноз мирового потребления «черного золота» в 2007 с 88,15 млн. баррелей в сутки до 88,05 млн. баррелей в сутки.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.