• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ защитит животных от жестоких хозяев

    Опубликовано: 2007-08-08 18:31:32

    Комитет ВР по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы приступил к рассмотрению законопроекта «О гуманном обращении с животными». Соответствующий документзарегестрировал в Раде народный депутат от БЮТ Олег Антипов, сообщает пресс-служба Рады.

     

    Документом предлагается определить основные принципы обращения людей с животными. В частности, депутат предлагает ограничить использование животных в медицинских, учебных и научных целях. Воспитанием гуманных хозяев животных должны заниматся уполномоченные органы исполнительной власти.

     

    Антипов также предлагает запретить продавать собакам лицам младше 16 лет и гражданам, у которых нет сертификата кинологического центра.

     

    Кроме того, законопроектом запрещается жестокое обращение с животными. В случае игнорирование запрета у хозяина могут изъять животное.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.