• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный тренер сборной России продавал атлеткам спортивное питание с допингом

    Опубликовано: 2007-08-08 17:07:05

    Бюро Президиума Всероссийской федерации легкой атлетики отстранило Валерия Куличенко от должности главного тренера сборной России на период расследования допинг-случаев российских легкоатлеток, сообщает rusathletics.com.

     

    Напомним, что 9 мая 2007 года в Москве в рамках программы внесоревновательного антидопингового контроля IAAF были взяты пробы у двух российских спортсменок - рекордсменки мира в метании молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших. 13 июля ВФЛА получила извещение IAAF о том, что в пробах этих спортсменок найдено запрещенное вещество.

     

    В свою очередь руководитель антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков заявил о том, что для отнесения обнаруженного вещества к запрещенным требуется научное обоснование.

     

    По словам спортсменок и их тренера Николая Белобородова, обнаруженное вещество могло входить в состав пищевой добавки, которую они покупали у В. Куличенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.