• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поющий программист объединяет Европу в виртуальный хор

    Опубликовано: 2007-08-08 16:56:01

    Доктор Барри Читэм, большой специалист в области компьютерных наук и страстный поклонник пения в хоре, решил объединить два своих увлечения и создать первый в Европе «Виртуальный хор», сообщает сайт  Мembrana.ru.

     

    На слишком уж глобальные масштабы автор идеи пока не замахивается, но надеется, что проект, посредством Интернета объединяющий любителей и полупрофессионалов в «живих» концертах, можно воплотить в рамках «тесной» Епропы.

     

    Современные компьютерные сети пока не готовы к полной реализации его идей. Чтобы сделать пение отдельных певцов в различных частях Европы единым целым, то есть таким, будто они поют в одном концертном зале – необходимы «ультраширокополосные» сети. Причем они должны стать общедоступными.

     

    Пока же звук и изображение передавать по Сети в режиме реального времени достаточно сложно, всевозможные цифровые задержки различных интернет-сервисов превратят пение в нестройную какофонию.

     

    Существуют весьма быстрые широкополосные сети, но сейчас они специализируются на работе с ограниченным количеством приложений. Потому доктор Читэм надеется, что его инициатива не только порадует единомышленников, но и подтолкнет развитие Интернета.

     

    Текущая цель — объединить существующие церковные и школьные хоры, певческие коллективы различных религиозных организаций в один, но виртуальный хор. На первом этапе доктор Читэм планирует сосредоточиться на классической и популярной хоровой музыке, различных гимнах. 

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.