• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кошки в борьбе со спамом

    Опубликовано: 2007-08-08 15:29:47

    Более надежной системой защиты от автоматической регистрации могут стать изображения животных: пользователю будут показывать котят, собак и другие простые изображения и предлагать ввести описание в поле защиты, сообщает сайт Securitylab.ru.

     

    Фильтры защиты от автоматической регистрации, требующие от пользователя рассмотреть и ввести искаженные цифры и буквы, после пяти лет своего существования стали уступать технологиям распознавания, придуманным спамерами.

     

    Спамерам уже удалось распознать искаженные цифры и буквы, предлагаемые при создании учетных записей на Hotmail и Yahoo. По мнению исследователя группы перспективных технологий считывания Microsoft Кевина Ларсона, с изображениями животных дела у спамеров будут обстоять сложнее. Их придется искажать, либо создавать масштабный каталог картинок. Если изображений будет конечное количество, спамеры смогут обмануть систему еще быстрее. Причина этого - в характерных участках графики на картинках.

     

    Если же спамеры обойдут эту технологию, не исключено, что на смену ей придет видео. Пользователь должен будет просмотреть ролик и ввести ключевое слово.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.