• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не может платить за импортный газ больше 143 долларов - Кинах

    Опубликовано: 2007-08-08 15:08:52

    Министр экономики Украины считает, что наша страна не может платить за импортный газ более 143 долларов за 1000 кубометров. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам заседании кабинета Министров, сообщает Украинская правда.

     

    По его словам более высокий уровень подорожания природного газа неблагоприятно скажется на всей украинской экономике, в особенности же пострадает химическая промышленность.

     

    Министр прогнозирует, что цена на импортный газ для Украины определится в 2008 году. Комментируя возможность расчета за импортный газ в рублях Кинах отметил, что Украина не получала таких предложений. В тоже время министр не возражает, чтобы наша страна расплачивалась за импортный газ рублями.

     

    Напомним, что на сегодняшний день цена на импортный газ для Украины составляет 130 долларов за 1000 кубометров. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко прогнозирует, что в 2008 году цена на импортное «голубое топливо» повысится на 10%.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.