• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение будущей матери пагубно влияет на плод

    Опубликовано: 2007-08-08 12:59:01

     

     

    Ученые из Техасского университета исследовали 14 тысяч молодых матерей и установили: если мать страдает ожирением на момент зачатия, это может способствовать рождению ребенка с пороками развития.

     

    Как сообщает Med.Портал, исследователи установили, что избыточный вес будущей матери способствует увеличению в два раза риска рождения ребенка с расщеплением позвоночника.

     

    Помимо этого при ожирении матери значительно увеличивается риск рождения ребенка с врожденными аномалиями развития сердца, атрезией ануса, гипоспадией (аномалией развития полового члена). Более часты случаи появления на свет детей с диафрагмальной и пупочной грыжей, недоразвитием и отсутствием конечностей.

     

    Что касается женщин с дефицитом веса, то у них несколько чаще рождались дети с таким пороком как заячья губа (расщелина верхней губы).

     

    Причину, по которой ожирение матери негативно влияет на плод, пока установить не удалось.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.