• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить летом волосы от выгорания и ломкости

    Опубликовано: 2007-08-08 10:56:17

     

     

    При всей очевидной пользе солнца и моря, которое они оказывают на организм, волосы все-таки нуждаются в дополнительной защите летом, так как морская соль, попадая внутрь волоса, разрушает его.

     

    Как сообщает Daily.Ua, морская соль попадая внутрь волоса, вытягивает из него влагу и вымывает белок, в результате чего волосы становятся сухими и безжизненными. Кроме того, любая вода – проводник ультрафиолета, поэтому после купания волосы особенно подвержены вредному воздействию солнца.

     

    Чтобы помочь своим волосам справиться со стрессом, необходимо помнить известные с детства рекомендации. Во-первых, находясь на солнцепеке, нужно обязательно одевать головной убор. Не помешает также нанесение не волосы несмываемого увлажняющего средства с УФ-фильтром.

     

    Настоятельно не рекомендуется в летнее время делать покраску волос, мелирование, колорирование или химическую завивку. Подобные процедуры лучше отложить на осень, а летом гораздо полезнее регулярно делать увлажняющие маски.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.