• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 40% людей умирают от плохой экологии, а 57% - страдают от голода

    Опубликовано: 2007-08-06 17:59:39

    Ученые Корнельского университета утверждают, что 40% смертей в мире вызваны загрязнением окружающей среды, экологические проблемы, сочетаясь с приростом населения, способствуют увеличению числа заболеваний.

     

    Как сообщает Корреспондент, профессор Давид Пайментел утверждает, что 57% населения Земли страдают от голода, от него умирают 6 миллионов детей. Помимо этого, недоедание ослабляет организм, делая его уязвимым для всевозможных инфекций.

     

    Также ученые сообщают, что примерно половина всего человечества живет в городах, где часто не соблюдаются санитарные нормы и слишком высока плотность населения, в результате возникают такие заболевания, как корь и грипп.

     

    Загрязнение воды приводит в ужасным последствиям: 80% инфекционных заболеваний передаются через воду. Загрязнение воды способствует размножению малярийных комаров и увеличению смертей от малярии, кроме того, более миллиарда людей нуждаются в питьевой воде.

     

    Что касается выбросов в атмосферу, то эти ядовитые газы убивают около трех миллионов человек в год. Среди основных причин смертей: рак, врожденные патологии, нарушения работы иммунной системы.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.