• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оперативная память рекордной плотности от Violin Memory

    Опубликовано: 2007-08-06 11:27:31

    Компания Violin Memory подготовила подсистему памяти Violin 1010 Memory Appliance, имеющую рекордную в отрасли плотность хранения и  максимальную скорость ввода-вывода, оцениваемую в 3 млн. операций в секунду, сообщает сайт ixbt.com.

     

    Violin 1010 в шесть раз превосходит по плотности хранения другие продукты такого рода, представленные на рынке, и позиционируется как высокопроизводительная замена массива жестких дисков или расширение памяти сервера в приложениях, связанных с обработкой больших объемов информации.

     

    В основе Violin 1010 Memory Appliance лежит технология Violin Switched Memory, которая позволяет установить в одном устройстве до 84 модулей Violin Intelligent Memory Modules памяти DRAM или флэш-памяти. Для повышения надежности, используется включение модулей в конфигурациях RAID. Предусмотрена «горячая» замена модулей.

     

    Предназначенное для суперкомпьютеров в вычислительных центров, решение обеспечивает установку 504 Гб памяти DRAM в одном шасси форм-фактора 2U и поддерживает масштабирование до объемов, превышающих 1 Тб. Пропускная способность интерфейса – 1,4 Гб/с. Латентность памяти не превышает 3 мкс. Удельная стоимость в расчете на одну операцию в секунду для системы в 120-Гб конфигурации равна 2 центам, что на 98% дешевле, чем, в случае дисковых массивов.

     

    Новинку с 504 Гб DRAM смогут увидеть посетители выставки LinuxWorld, которая пройдет с 7 по 9 августа в Сан-Франциско. А цена в конфигурации с 120 Гб DRAM не превышает 50000 долларов. 

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.