• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сэкономить на такси ?

    Опубликовано: 2007-08-03 16:08:24

     

    Вызов такси в Киеве осуществить несложно, благо фирм, предоставляющих такие услуги в нашем городе более чем достаточно, но возникает проблема – тарифы. Порой заказать такси и совершить поездку обходится настолько дорого, что приходится заново искать компанию с более низкими тарифами на услуги.

     

    Возможно, вам необходимы услуги автоперемещения, но у вас нет личного автомобиля или по каким-то причинам вы не можете им воспользоваться. Вы не знаете, к кому обратиться, чтобы вызвать недорогое такси. А как насчет того, чтобы с комфортом выехать на пикник, совершить небольшое путешествие или экскурсию по городу и при этом не заплатить втридорога? Заказ такси в Киеве круглосуточно принимается  диспетчерским центром.

     

    Попробую дать несколько советов, как осуществить свой переезд и при этом избежать лишних затрат. Пассажир, связавшись с диспетчерским центром службы такси, как правило, предпочитает оговорить стоимость заказа сразу.  Поскольку в машинах зачастую не стоят счетчики (таксометры), следует  назвать начальный и конечный пункты следования, а все возможные отклонения от маршрута лучше оговаривать непосредственно с водителем, с ним легче найти общий язык касательно цены. В этом случае также будет уместна торговля – одна из привилегий рынка услуг.

     

    Тем более, если во время поездки может быть изменён пункт или маршрут следования. В любом случае, пассажир, недовольный названной таксистом разницей в стоимости поезда, вследствие отклонения от маршрута, имеет право потребовать детального просчета стоимости поездки через радиосвязь штурмана такси с диспетчерским центром, которой оборудованы все автомобили служб такси. При поездках за пределы города лучше заранее договориться о цене, поскольку тарифы за городской чертой, как правило, выше и путешествие часто оплачивается в оба конца.

     

    Если же Вы в Киев прибыли самолетом, на такой случай лучше иметь встречающих с машиной, т. к. цены за услуги такси в Борисполе дерут безумно дорого. Те, кому приходилось сталкиваться с процедурой  паспортного контроля, наверняка подтвердят тот факт, что водители аэропорта  необычайно навязчивы. Вопрос о стоимости поездки может повергнуть рядового пассажира в замешательство, но зачастую, после ритуала торговли – стоимость услуги может составлять половину первоначально озвученной.

     

    Если же предварительно договорится о встрече с таксистом, вместе с подачей машины и всеми простоями будет намного дешевле. Для таксиста такая поездка – большая удача, и в этом случае любая договоренность между сторонами, минуя регистрацию заказа в центрально-диспетчерской службе (ЦДС), может быть более выгодной как для пассажира, так и для перевозчика, т.к. исключает отчисление % в кассу фирмы. И соответственно, торг в этом случае уместен, также вам не придётся метаться по аэропорту и торговаться с "частниками", нужно лишь отыскать вашу табличку в ряду встречающих. Такой способ  встречи уже давно практикуется в услугах извоза, важно только заранее предоставить встречающему таксисту информацию об объекте встречи и рейсе самолета.

     

    В среднем время подачи авто составляет 12–15 минут после приёма заказа. По словам таксистов, сократить его невозможно. Даже если в Киеве будет намного больше машин, они не будут правильно рассредоточены по городу, так как прогнозировать перемещение клиента невозможно. В целом же скорость подачи такси зависит от автопарка оператора. Как говорят специалисты, прислать машину через пять минут после заказа может только компания, располагающая не менее чем 100–150 единиц техники.

     

    Подготовлено: Светлана Светайло

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.