• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РПУ намерена объединиться с Партией регионов

    Опубликовано: 2007-08-03 15:36:27

    Республиканская партия Украины начинает процесс объединения с Партией Регионов. Такое решение было принято сегодня на IV съезде партии. Как сообщили E-NEWS в пресс-службе РПУ, съезд также принял решение об отказе партии от участия в нынешней избирательной кампании и отправил в отставку  главу партии Юрия Бойко.

     

    «Условия, в которых украинский политикум входит в избирательную кампанию, чрезвычайно жесткие. Во-первых, как свидетельствуют все, без исключения, социологические опросы, украинский избиратель готов поддержать только те политические силы, которые имеют парламентское представительство. Во-вторых, украинское общество остается настроенным на двуполярное противостояние», - заявил в своем выступлении на съезде глава РПУ Юрий Бойко.

     

    Членам партии съезд рекомендовал поддержать на внеочередных выборах в Верховную Раду избирательный список Партии регионов. Кроме того, Президии Политсовета РПУ было поручено начать процесс объединени с Партией Регионов.

     

    «Политическое противостояние в украинском обществе требует от ответственных политиков прекратить распылять усилия, вместо этого сосредоточившись на политической консолидации на благо украинского государства. Объединение усилий с нашими ближайшими политическими единомышленниками из Партии регионов полностью соответствует этой стратегической необходимости, которую ощущает украинское общество», - подчеркнул Ю.Бойко.

     

    На съезде было рассмотрено заявление Ю.Бойко о сложении полномочий главы РПУ. Делегаты съезда данное заявление удовлетворили. Руководство партией возложено на Президию Политсовета.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.