• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство России утвердило Меморандум о финансовой политике Внешэкономбанка

    Опубликовано: 2007-08-02 12:14:47

    Правительство России утвердило Меморандум о финансовой политике государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк), сообщает пресс-служба Правительства РФ.

     

    Меморандум состоит из 11 разделов. Он определяет основные направления и показатели инвестиционной и финансовой деятельности Внешэкономбанка, в том числе количественные и качественные ограничения инвестиционной и финансовой деятельности предприятия в целях обеспечения его финансовой устойчивости,  устанавливает основные условия, порядок и сроки предоставления кредитов и займов, выдачи гарантий, участия в уставных капиталах хозяйственных обществ, страхования экспортных кредитов и количественные ограничения на привлечение заемных средств.

     

    В частности, согласно Меморандуму, деятельность Внешэкономбанка основывается на следующих принципах: отсутствие конкуренции с коммерческими финансовыми институтами, публичность, безубыточность, частно-государственное партнерство, экологическая ответственность.

     

    В течение месяца со дня вступления в силу Меморандума Правление Внешэкономбанка должно предоставлить наблюдательному совету Внешэкономбанка информацию: о сделках, совершенных Внешэкономбанком при осуществлении инвестиционной деятельности с даты государственной регистрации Внешэкономбанка до даты вступления в силу Меморандума, и об их соответствии (несоответствии) требованиям, установленным Меморандумом;о соответствии (несоответствии) состава и структуры портфеля ценных бумаг, формируемого в целях управления временно свободными денежными средствами (ликвидностью) и рисками, требованиям, установленным Меморандумом; об участии Внешэкономбанка в уставных капиталах финансовых организаций (кредитных рганизаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг, страховых организаций).

     

    По информации Правительства РФ, в 2007 году уставный капитал Внешэкономбанка составит 250 млрд. рублей.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.