• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ заставит «Росукрэнерго» уйти с украинского газового рынка

    Опубликовано: 2007-08-01 17:15:39

    Блок Юлии Тимошенко будет инициировать возврат к прямым контрактам на поставку российского газа на Украину. Об этом  сегодня на пресс-конференции заявила Юлия Тимошенко, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По ее словам, блок сделает все возможное для отстранения от поставок газа на Украину компании «Росукрэнерго». «Наша сила приложит все усилия в судебной системе, как на Украине, так и за ее пределами», - сказала она

     

    «Будут прямые поставки и договора», - пообещала Тимошенко.

     

    Тимошенко заверила, что она выступает за развитие дружбы и сотрудничества между Украиной и РФ. «Хочу, чтобы все понимали, что нет никакой агрессии или противостояния с Российской Федерацией. Это наши соседи, и мы с соседями будем строить равноправные отношения, но и в поддавки больше играть не будем», - подчеркнула она.

     

    Ранее заместитель председателя «Газпрома» Валерий Голубеев не исключал, что «Газпром» может вернуться к прямым контрактам на поставку газа на Украину. В тоже время зам Миллер отмечал, что отказ от «Росукрэнерго» приведет к повышению цены на газ для Украины

     

    На сегодняшний день цена на импортный газ для Украины составляет 130 долларов за 1000 кубометров. Монопольным поставщиком  «голубого топлива» на Украину является «Росукрэнерго».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.