• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина снизит газовую зависимость от России - Бойко

    Опубликовано: 2007-08-01 14:05:08

    Украина планирует через пять лет сократить импорт газа на 20 млрд. кубометров. Об этом на пресс-конференции заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, сообщает «Новый Регион».

     

    По его словам, на сегодняшний день Украина ежегодно потребляет 70 млрд. кубометров газа. При этом собственная добыча газа составляет лишь 20 млрд. кубометров.

     

    Министр также подчеркнул, что через пять лет Украина будет добывать 30 млрд. кубометров и еще 30 млрд. кубов закупать. «Через 5 лет газовый баланс будет изменен», - пообещал Бойко

     

    Бойко также отметил, что переговоры Украины и России о цене на газ для Украины на следующий год будут проходить в закрытом режиме. «Переговоры о цене на газ с российскими партнерами будут проходить в закрытом режиме, без публичных дискуссий. Ранее это негативно отражалось на этом процессе. Слава Богу, что ситуация с газом наконец-то будет проходить без публичных дискуссий. Эта тема перешла в плоскость людей, которые ответственны за эту сферу», - пояснил министр.

     

    Ранее Бойко прогнозировал, что цена на газ для Украины в следующем году повысится на 10%.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.