• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович похвалился достижениями правительства

    Опубликовано: 2007-08-01 12:45:03

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что основными достижениями деятельности его правительства является в первом полугодии текущего года стали проведение Евро 2012, увеличения товарооборота между Украиной и Россией, начало действия соглашения об упрощенном визовом режиме. Об этом он заявил в ходе расширенного заседания правительства, посвященного итогам социального и экономическому развитию Украины в первом полугодии текущего года.

     

    По словам премьера, за отчетный период ВВП Украины вырос на 7,9%, уровень иностранных инвестиций в отечественную экономику на 32,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Товарооборот между Украиной и Россией вырос на 38%

     

    Янукович напомнил, что с начала года правительство провело два повышения минимальной зарплаты, доведя ее до уровня в 450 гривен.

     

    Среди проблем, стоящих перед Кабмином премьер выделил борьбу с коррупцией и провал плана приватизации на 2007 год. «В первом полугодии в бюджет поступило всего 14% от плана» - отметил глава правительства.

     

    Напомним, что Янукович во второй раз стал премьером 4 августа прошлого года

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.