• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple защитит электронные устройства от карманников

    Опубликовано: 2007-07-26 13:13:34

    Компания Apple решила если и не искоренить воровство как таковое, то хотя бы сделать кражу своих плееров iPod или телефонов iPhone делом бесполезным, сообщает сайт  cybersecurity.ru.

     

    Компания получила патент на новую разработку: «Систему защиты электронных устройств от неавторизованного использования».

     

    Система принимает в расчет при помощи какого адаптера заряжается устройство, а также как используется. В том случае, если будет замечено нечто нетипичное, например смена зарядного устройства, то система просто заблокирует зарядку устройства, то есть пользоваться воришка украденным плеером сможет лишь до тех пор, пока не сядут аккумуляторы. Повторная зарядка будет уже невозможна.

     

    В том случае, если система встраивается в телефон или карманный персоналный компьютер (ПК)), то владелец может в системе защиты указать регион использования гаджета, таким образом, если похищенный телефон покинет определенную зону или сеть одного оператора, то зарядка также будет заблокирована то тех пор, пока легитимный владелец не разблокирует аппарат.

     

    Как будет работать система защиты, если владелец, скажем, забыл пароль или ненароком покинул заданные географические границы. Вероятно в системе все-таки будут какие-то инженерные «отмычки», но о них пока данных нет. 

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.