• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Роснефть» и Shell будут дружить

    Опубликовано: 2007-07-09 16:26:20

    В пятницу президент компании «Роснефть» Сергей Богданчиков и главный исполнительный директор «Shell»  Йерун Ван дер Вар, сообщает Нефть и Капитал.

     

    Согласно документу стороны будут совместно работать над реализацией проектов в области добычи нефти и газа, а также их переработки и сбыта. Кроме того, подписанный документ устанавливает основные принципы стратегического сотрудничества двух крупных международных энергетических компаний и создает основу для развития долгосрочного сотрудничества «Роснефти» и «Shell» как в России, так и за ее пределами,

     

    Напомним, что Shell уже имеет длительный опыт работы в России. Начиная с середины 90-х, компания работала на месторождениях проекта «Сахалин-2». Однако, в 2007 году голландцы были вынуждены продать контрольный пакет акций оператора проекта российскому газовому монополисту – «Газпрому».

     

    С 2003 года и до сегодняшнего дня компания работает на Салымских месторождениях

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.