• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При въезде в Украину россиян будут тщательно инструктировать

    Опубликовано: 2007-07-09 16:20:09

    В интересах развития украино-российских отношений, украинская сторона приняла решение об отмене постановлений о запрете въезда на территорию страны отдельным гражданам Российской Федерации. Об этом идет речь в совместном заявлении Службы безопасности Украины и Министерства иностранных дел Украины, обнародованном сегодня пресс-службой МИД Украины.

     

    Как отмечается в заявлении, данное решение не распространяется на лиц, подозреваемых в терроризме и других преступлениях. Кроме того, отныне, при пересечении украинской границы гражданами России, которым ранее был запрещен въезд, их будут официально предупреждать о недопустимости совершения ими в дальнейшем действий во вред национальным интересам Украины. Если же граждане России будут пренебрегать такими предупреждениями, они будут выдворены из Украины с применением соответствующих санкций.

     

    В заявлении также отмечается, что анализ документов, которые стали основанием для запрета на въезд отдельным российским гражданам на территорию Украины, показал, что соответствующие решения принимались обоснованно и на основе данных о лицах, деятельность которых была связана с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также разжиганием национальной вражды.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.