• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Азовском море исчезла парусная яхта «Пилигрим»

    Опубликовано: 2007-07-09 11:03:54

    Во время проведения парусной регаты на Азовском море, посвященной 75-летию Донецкой области 8-го июля на этапе перехода от косы Обиточная в пункт назначения – бухту Татарскую, не прибыла яхта «Пилигрим» с 3 членами экипажа.

     

    Известно, что в соревнованиях принимали участие 14 яхт. В связи с ухудшением погодных условий (усиление ветра до 15 м/с, волнение моря до 4 баллов) главным судьей регаты около полуночи 7-го июля было дано указание участникам следовать к пункту укрытия в бухте Татарской, расчетное время прибытия – 15:15. Яхта «Пилигрим» в пункт прибытия не пришла, передает пресс-служба МЧС.

     

    В 15:32 главный судья регаты сообщил о событии в Морской спасательно-координационный подцентр Минтрансвязи в городе Керчь и организовал поиск яхты собственными силами.

     

    В 17:32 к поиску привлечен катер Керченского морского пограничного отряда. Организовано взаимодействие с Государственным морским спасательно-координационным центром Минтрансвязи в Одессе и Морским спасательно-координационным центром в Новороссийске.

     

    Диспетчерскими службами Керченского и Мариупольского морских торговых портов проводится оповещение судов, которые следуют через район поиска.

     

    Прибрежную полосу обследуют спасатели МЧС и работники милиции в Крыму, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

     

    В 21:45 8-го июля в связи с окончанием светового дня и ухудшением погодных условий поиск яхты «Пилигрим» был приостановлен.

     

    В 05:40 9-го июля акваторию начал обследовать вертолет МЧС.

     

    Для воздушных и морских судов определены районы поиска. Поисково-спасательные работы ведут 5 единиц плавсредств, вертолет, 15 единиц техники и 200 человек личного состава от МЧС, Госкомграницы, коммунальной аварийно-спасательной службы «Морспас», МВД и организаторов регаты.

     

    В МЧС в круглосуточном режиме работает опергруппа Государственной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах.

     

    Яхта «Пилигрим» имеет длину 7 метров, ширину – 2,5 м, высоту борта – 0,6 м, осадку – 1,2 м. Корпус яхты деревянный, цвет белый, спасательные средства – спасательные жилеты в количестве 6 единиц, средства связи – радиостанция «АИКОМ – 302», дальность действия до 20 километров, позывной – «Пилигрим». Экипаж: капитан П.Кашкалдак, матросы В.Коденец и Е.Тимочка.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.