• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На распродаже ЮКОСа РФ заработала 500 млрд. рублей

    Опубликовано: 2007-07-06 13:14:06

    Министерство финансов России прогнозирует, что  деньги, вырученные от продажи активов нефтяной компании «ЮКОС», будут перечислены в бюджет Российской Федерации в августе – сентябре. Об этом заявила заместитель министра финансов РФ Татьяна Голикова, сообщает пресс-служба Минфина России.

     

    По ее словам, от распродажи ЮКОСа бюджет РФ получил около 500 млрд. рублей. Голикова отметила, что, после того как деньги поступят в бюджет, будут внесены поправки, в которых будет зафиксировано распределение этих денег.

     

    Напомним, что 27 июня пресс – секретарь конкурсного управляющего НК «ЮКОС» Николай Лашкевич заявил, что ЮКОС уплатил третью часть долга компании перед федеральным бюджетом. «Сегодня из конкурсной массы «ЮКОСа» в государственный бюджет поступило 151 млрд. рублей в счет погашения налоговой задолженности компании», - сказал он.

     

    Ранее в этот же день конкурсный управляющий «ЮКОСа» объявил о начале погашения задолженности кредиторам третьей очереди по основному долгу на общую сумму 400 млрд. рублей. Деньги выплачиваются всем кредиторам, включенным в реестр, пропорционально суммам их требований.

     

    ЮКОС был признан банкротом 1 августа 2006 года. В этот же день Московский Арбитражный Суд ввел в компании конкурсное производство сроком на 1 год.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.