• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин подписал Указ о проведении Олимпиады-2014

    Опубликовано: 2007-07-05 23:40:59

    Президент России Владимир Путин подписал Указ «О подготовке к проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр 2014 года в г.Сочи», сообщает пресс-служба Президента России.

     

    Своим Указом В.Путин обязал российское Правительство совместно с Олимпийским и Паролимпийским комитетами России   образовать координационный комитет по подготовке к проведению Олимпийских игр в 2014 году в г. Сочи, а также подготовить предложения по обеспечению безопасности участников и гостей Олимпиады, объектов, связанных с проведением Олимпиады. Кроме того, Правительство должно подготовить предложения относительно развития транспортной и социальной инфраструктуры, необходимой для проведения Олимпийских игр.

     

    Также Указом предполагается внесение изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на определение особенностей осуществления рекламной и торговой деятельности в период проведения Олимпиады, в том числе распространения билетов на мероприятия Олимпиады, а также торговли предметами с олимпийской символикой.

     

    Напомним, что 4 июля Международный олимпийский комитет на своей сессии в Гватемале выбрал российский город Сочи для проведения Олимпийских игр 2014 года.

     

    Для участников и гостей Олимпиады, в соответствии с Указом, будет установлен упрощенный порядок прохождения процедур, связанных с получением разрешения на въезд в Российскую Федерацию и прохождением пограничного и таможенного контроля.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.