• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стратегический резерв нефтепродуктов ожидает пополнение

    Опубликовано: 2007-07-05 12:53:45

    ОАО «Укртранснафта» планирует июле - августе переработать на Лисичанском НПЗ  200 тыс. тонн нефти  в рамках формирования стабилизационного резерва нефти и нефтепродуктов. Об этом заявил председатель правления украинского нефтетранспортного монополиста – «Укртранснафты» Игорь Кирюшин в ходе круглого стола по вопросам создания стратегического резерва нефти и нефтепродуктов, сообщает УНИАН.

     

    По его словам за лето компания планирует переработать 300 тыс. тонн. «В июне переработали 100 тыс. тонн, планируем в июле 100 тыс. тонн и в августе еще 100 тыс. тонн», - отметил он.

     

    Кирюшин напомнил, что стратегический резерв создается для сглаживания ценовых пиков на рынке нефтепродуктов, и на сегодняшний день дефицита на рынке нефтепродуктов нет. «На сегодняшний день Украина обеспечена бензином и дизельным топливом», - подчеркнул Игорь Кирюшин.

     

    Председатель правления «Укртранснафты» также подчеркнул, что первые 100 тыс. тонн, которые «Укртранснафта» переработала на Лисичанском НПЗ, принесли компании 7 млн. грн. чистой прибыли.

     

    Напомним, что ОАО «Укртранснафта» и ООО «ТНК-ВР Украина» подписали соглашение о переработке на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе (Луганская обл.) 100 тыс. тонн нефти ежемесячно в рамках формирования стабилизационного запаса нефтепродуктов. Согласно документу «Укртранснафта» планирует перерабатывать 1,2 млн. тонн нефти в год.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.