• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студентку отчислили из ВУЗа за то, что она отказалась издеваться над животным

    Опубликовано: 2007-07-05 10:20:35

    Студентка четвертого курса Дальневосточного госагроуниверситета была отчислена из учебного заведения после того, как она отказалась участвовать в жестоких опытах над животными.

     

    Как сообщает Корреспондент, конфликт, который возник у студенток Юлии Ананьевной и Елены Кочерги и преподавателя Алексея Чубина возник из-за того, что девушки отказались делать живосечение бездомным животным, которых по требованию преподавателя, надо было отловить на улице для этой «процедуры». После этого у них начались проблемы с учебой.

     

    «Моя дочь с 10-летнего возраста ассистирует мне в клинике, прошла стажировку в Японии, но доцент Чубин упорно заваливал Лену на экзамене», жалуется сотрудник Государственного природного заповедника Болоньский Маргарита Кочерга.

     

    На комиссионной сдаче хирургии с участием независимых преподавателей Елена Кочерга, по словам ее матери, получила высокую оценку.

     

    «Мне стыдно, что в вузе есть преподаватели, которые заставляют студентов калечить животных и сами уродуют души детей, приучая их к жестокости», заявила женщина.

    После нескольких пересдач Елена Кочерга смогла сдать сессию, но Юлию Ананьеву приказом отчислили из ДальГАУ.

     

    Это далеко не первый случай, недавно подобный инцидент произошел в МГУ: один из студентов отказался вскрыть лягушку. Роман Белоусов поступил на факультет микробиологии и был уверен, что не столкнется с подобной практикой. Но после возникшего конфликта у студента резко возникли проблемы с сдачей сессии и он был отчислен  из ВУЗа.

     

    Против вивисекции различные организации выступают по всему миру. Этой проблеме предлагают различные альтернативы. Например, обучаться хирургии без вреда для животных можно просто в качестве ассистента опытных врачей ветеринарных клиник.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.