• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины больше говорят по телефону, чем женщины

    Опубликовано: 2007-07-04 09:41:58

     

     

    Британские социологи провели исследование, в ходе которого выяснили, насколько популярными являются разговоры по домашнему и мобильному телефону среди женщин и мужчин.

     

    Как сообщает Лента.Ру, с этой целью было опрошено 3500 взрослых британцев. Оказалось, что среднестатистический мужчина уделяет разговорам 32 минуты в день, в то время, как женские разговоры в среднем не превышают 26 минут.

     

    Еще 5 лет назад представители сильного пола говорили по телефону на 10 минут меньше. Женщины – наоборот, в 2002 году посвящали телефонным разговорам на 9 минут больше, чем на сегодняшний день.

     

    Социологи считают, что причиной спада интереса к разговорам у женщин стали альтернативные источники обмена информации – электронная почта и смс-сообщения.

     

    Среди любимых мужских тем – спорт (его назвали 29% опрошенных), женщины (22%) и деньги (20%). Женщины больше всего любят говорить об одежде и мужчинах (32%), а также об общих друзьях и планах.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.