• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Тверской области директор Парка культуры признан виновным в смерти ребенка

    Опубликовано: 2007-07-04 09:11:46

    Бежецкий городской суд Тверской области Российской Федерации огласил приговор директору Бежецкого Парка культуры и отдыха Галине Козловской.

     

    Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ), передает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

     

    Предварительным следствием и судом установлено, что в октябре 2005 года Козловская приняла по акту консервацию аттракциона «Сюрприз» на зимний период.

     

    По прошествии месяца работники парка сообщили директору, что замок, блокирующий вращение аттракциона, находится в неисправном состоянии. Однако никаких мер для приведения устройства в безопасное состояние принято не было.

     

    4 января 2006 года 12-летний Анатолий К. вместе с другом пришли в парк. Несовершеннолетние свободно зашли на аттракцион и  раскрутили незаблокированную платформу. Затем мальчик попытался на нее залезть, но  получил сильный удар по голове конструкцией аттракциона. От полученной травмы ребенок умер на месте.

     

    Приговором суда Козловская осуждена к 2 годам лишения свободы  условно с испытательным сроком на 1 год.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.