• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфраструктура Сочи выиграет не зависимо от решения МОК

    Опубликовано: 2007-07-03 18:12:39

    Федеральная целевая программа по подготовке Сочи к участию в олимпийском конкурсе будет реализована независимо от решения Международного Олимпийского комитета. Об этом сегодня заявил Генеральный директор Заявочного Комитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко в ходе online-конференции в РИА Новости.

     

    По словам Дмитрия Чернышенко, жесткая конкуренция в олимпийском конкурсе уже значительно повлияла на город в положительную сторону. «Это 580 км новых дорог, 2800 км инженерных коммуникаций, две ТЭС, семь очистных сооружений, современный международный аэропорт и многое другое. От участия в этой гонке мы уже выиграли»,- сказал он.

     

    Кроме того, Генеральный директор Заявочного Комитета Сочи-2014 отметил, что в феврале-июне были открыты терминал Сочинского международного аэропорта и модернизирована взлетно-посадочная полоса, в билижайшее время будет завершено проектирование ветки железной дороги, которая (в новом проекте) будет продлена до международного аэропорта Сочи.

     

    Большим приимущетвом города Сочи, по сравнению с его серьезными конкурентами, Дмитрий Чернышенко считает природу и уникальный ландшафт.

     

    «Сочи обладает уникальной природой, с одной стороны, мягкий климат в прибрежной части, где будут жить спортсмены и проходить соревнования, например, в ледовых дисциплинах, с другой стороны, уникальный горный ландшафт с гарантированным снежным покрытием»,- отметил он.

     

    По мнению Чернышенко заявка Сочи выглядит очень достойно.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.