• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таллине прошла церемония перезахоронения останков советских воинов

    Опубликовано: 2007-07-03 17:42:35

    Сегодня на военном кладбище Таллина завершилась церемония перезахоронения останков советских воинов, которые покоились в братской могиле под Бронзовым солдатом, останки троих солдат переданы родственникам для захоронения в России и Израиле.

     

    Как сообщает РИА Новости, в ходе раскопок братской могилы были обнаружены останки 11 мужчин и одной женщины. Останки троих воинов (гвардии капитана Алексея Брянцева, лейтенанта Василия Волкова и старшины медицинской службы Елены Варшавской) уже переданы близким родственникам для перезахоронения в России и Израиле.

     

    На Военном кладбище захоронены восемь гробов, новая братская могила находится слева от перенесенного сюда памятника Бронзовому солдату. На мемориальной доске написаны имена погибших воинов.

     

    В церемонии приняли участие министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо, министр по делам народонаселения Урве Пало, а также председатель парламентской комиссии по государственной обороне Мати Райдма.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.