• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство нефтепровода «Бургас-Александруполис» может быть приостановлено

    Опубликовано: 2007-07-03 11:21:02

    Похоже, что над главным конкурентом проекта «Одесса – Броды» - нефтепроводом «Бургас - Александруполис» сгущаются тучи. Власти греческой провинции Эврос не исключают, что могут запретить прокладку нефтепровода «Бургас-Александруполис» по территории края, если Россия не выполнит ряд их требований. Об этом заявил губернатор провинции Эврос Николас Забунидис, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, многие жители Александруполиса выступают категорически против строительства нефтепровода на их земле.

     

    Губернатор также отметил, что российские нефтяные компании и не пытаются убедить людей в экологической безопасности трубы. В частности, местные власти до сих пор не получили от нефтяных компаний России технических документов, подтверждающих надежность и безопасность нефтепровода.

     

    Напомним, что в 1997 году власти Александруполиса проигнорировали подписанный греческими властями и одной крупной австралийской компанией проект о добыче золота в провинции Эврос. Правительство края запретило разрабатывать месторождение, так как местное население выступило против начала этих работ.

     

    Россия, Греция и Болгария  в марте текущего года подписали соглашение о строительстве нефтепровода «Бургас – Александруполис». По мнению экспертов, нефтепровод «Бургас-Александруполис» может быть введен в строй в 2009-10 г.г.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.