• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские нефтяники инвестируют в украинскую нефтедобычу миллиард долларов

    Опубликовано: 2007-07-02 15:47:14

    Американская компания Sunrise Energy Resources Inc., занимающаяся разработкой и добычей нефти и газа, планирует инвестировать в разработку нефтегазовых месторождений Украины до 100 млн. долл. Об этом заявил финансовый директор Sunrise Energy Роман Ливсон, сообщает УНИАН.

     

    По его словам компания, уже вложила в разработку украинских нефтегазовых месторождений около 10 млн. долларов. «Мы уже привлекли десять миллионов долларов для реализации наших проектов в Украине. Сейчас ведется добыча из двух скважин, ее уровень составляет 140 баррелей в день», - сказал он.

     

    Финансовый директор компании также отметил, что компания планирует в ближайшее время инвестировать в украинскую нефтянку не менее 100 миллионов долларов. «А в среднесрочной перспективе -  до миллиарда» - отметил он.

     

    Также Р.Ливсон  отметил, что в июле компания планирует начать эксплуатацию третьей скважины, полностью пробуренной собственными силами компании. Ожидаемый уровень добычи на новой скважине - на уровне 130 тыс. куб. м газа в день

     

    Ливсон также отметил, что Украина заинтересована в росте собственной добычи энергоносителей.  «Мы видим желание государственных органов всячески способствовать активизации освоения недр: пусть не лишенное недостатков, но понятное законодательство, более благоприятный, чем в других странах, налоговый режим», - добавил он.

     

    Sunrise Energy Resources Inc. - американская открытая акционерная компания, занимающаяся разработкой и добычей нефти и газа.

     

    Sunrise Energy является 100%-ным владельцем Украинской нефтегазовой компании «Эско-Пивнич», которая владеет лицензиями на разработку нефтяных месторождений на территории Украины.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.