• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евроинтеграция стимулирует проведение экономических реформ в Украине - Пинчук

    Опубликовано: 2007-07-02 12:40:38

    Основатель ялтинской европейской стратегии украинский бизнесмен Виктор Пинчук считает, что саммит YES, проходивший с 28 июня по 1 июля в Киеве и Ялте приблизил Украину к ЕС, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, главным итогом прошедшего саммита является признание европейской перспективы Украины. «Саммит показал, что европейская перспектива для Украины перестала быть только лишь мечтой. Украина получила четкие и ясные сигналы о возможности более тесной интеграции и в перспективе – полноправного членства в Европейском союзе», - подчеркнул Пинчук.

     

    «Цель, которую я поставил перед собой и перед нашей организацией – это сократить путь Украины в ЕС на один год. Уверен, что 4-й саммит уже сократил этот путь минимум на квартал» -  подчеркнул бизнесмен.

     

    Пинчук также отметил, что евроинтеграция – это стимул для проведения реформ в Украине. «Евроинтеграция – это мощнейший стимул для проведения жизненно важных для Украины реформ. В экономической сфере, в сфере демократии, в сфере верховенства права. Эти реформы нужны прежде всего нам»-  отметил он.

     

    Напомним, что YES была основана в 2004 году бизнесменом В.Пинчуком.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.