• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко хочет сделать сильным Украинские ВМС

    Опубликовано: 2007-07-01 12:38:43

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что дело поддержки флота – это дело общенациональное. Об этом он заявил сегодня в Севастополе, приветствуя военных моряков с профессиональным праздником.

     

    Президент призывал украинское общество, каждый город и каждый регион «продолжать важную помощь в перестройке нашего флота», прибавив, что проблемы моряков никогда не будут вне поля зрения государства, передает пресс-служба президента.

     

    «Как глава государства, как Верховный Главнокомандующий я буду всегда заботиться о надлежащих условиях для вашей службы и о вашем благосостоянии», – сказал президент.  

     

    При этом Ющенко подчеркнул, что Севастополь – главный форпост украинских военно-морских сил, это город – сила и слава национального флота.

     

    По его словам Украина хочет видеть свои военно-морские силы эффективными, современными и, безусловно, должным образом оснащенными.

     

    «Вы должны быть готовы быстро реагировать на все внешние угрозы. Это – ключевое задание, которое ставлю перед руководством Военно-морских Сил. Под вашим постоянным присмотром – наши морские границы, безопасность наших людей», – акцентировал Ющенко.

     

    Он также напомнил о высоких результатах украинских моряков в международных операциях и военно-морских учениях.

     

    «Благодарю вас за успешные действия в рамках антитеррористической операции «Активные усилия» и в составе соединения Черноморских сил «БЛЕКСИФОР», – обратился Ющенко к морякам.

     

    «Наша цель – сильное государство, сильное войско, сильный флот. Вы должны демонстрировать всему миру силу и мощь Украины», – отметил он.

     

    По случаю торжеств, посвященных празднованию Дня Военно-морских Сил Украины, Виктор Ющенко вручил военным морякам государственные награды и ордера на жилье. 

     

    Кроме того, он просмотрел театрализованное представление «Украина – морское государство», осмотрел корабли, вооружения и военную технику ВМСУ и казацкую чайку «Спас».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.