• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mazda отозвала самую крупную в своей истории партию автомобилей

    Опубликовано: 2007-06-01 10:56:57

    Корпорация Mazda Motor объявила вчера об отзыве более чем 280 000 автомобилей – это самый масштабный отзыв в истории японской компании.

     

    Отзыву подлежат 287 987 компактов Demio (у нас этот автомобиль известен как Mazda2) и Verisa, произведенных с июня 2002 по июль 2006 года. Большинство дефектных машин были проданы на внутреннем рынке, но на экспорт отправилось также значительное количество – около 25 000 штук, сообщает Аutonews.

     

    Упомянутые автомобили могут быть небезопасными по двум причинам. Во-первых, защитное покрытие на цилиндрических пружинах амортизаторов на некоторых машинах нанесено с нарушением технологии, отчего деталь может подвергнуться коррозии.

     

    Кроме того, неплотно прилегающая крышка бачка, в который заливается жидкость для гидравлических систем, может дать течь, что нарушит работу сцепления.

    Пока сведений об авариях и пострадавших из-за этих неисправностей не поступало.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.