• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство должно стимулировать работодателей нанимать беременных женщин - Ляпина

    Опубликовано: 2007-05-31 17:45:23

    Государство должно разработать программы социального страхования, которые стимулировали бы работодателей нанимать беременных женщин. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Ксения Ляпина, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам Ксении Ляпиной, за последний год тенденция либерализации рынка труда для женщин была ухудшена. «Мы дейтвительно имеем проблему трудоустройства женщин. Работодатели пытаются всячески трудоустроить их, возможно, как-то нелегально, на каких-то временных условиях, понимая, что это может быть будущая мать», - отметила депутат. Она подчеркнула, что сегодня государство переложила всю ответственность за беременных женщин фактически на работодателей.

     

    В невыгодных условиях, считает К.Ляпина, находятся и те женщины, которые являются частными предпринимателями. По ее словам, фактически женщина – частный предприниматель не имеет права на декретные средства. «Частные предприниматели – женщины дискриминированы и не имеют права на выплаты декретных денег. Фактически их пытаются лишить этого права», - подчеркнула она, добавив, что на сегодняшний день, если женщина хочет получить социальную помощь, она должна закрыть свой бизнес.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.