• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня - день Просветления Будды

    Опубликовано: 2007-05-31 16:59:26

    Сегодня буддисты празднуют Весак: в этот день случились три самых выдающихся события в жизни исторического Будды – рождение, Просветление и выход в нирвану. Эти три события случились в один день, но дата празднования различается.

    В этом году буддисты тибетской традиции линии Карма Кагью отмечают рождение Будды 25 мая, его Просветление и выход в нирвану – сегодня. Когда наступило Просветление, Будде было 35 лет, а достичь нирваны ему удалось в восемьдесят.

    «Для практикующих буддистов этот день очень важен. Он имеет особенное значение для практики медитации и развития таких добродетелей как сочувствие, открытость, радость, щедрость. Ведь для нас Будда это не только историческая фигура, но, в первую очередь, состояние ума, потенциал, который мы стремимся в себе открыть», - отметил Владимир Захаров, руководитель буддийского центра линии Карма Кагю города Киев.

    Пресс-центр Религиозного центра украинского объединения буддистов линии Карма Кагью.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.